«Технология ультразвуковой упрочняюще-финишной обработки поверхностей металлов»

Долговечность работы машин и приборов на­прямую связана с качеством поверхностного слоя деталей, которое формируется в основном на финишных операциях механической обработки.
С помощью распространенных в промышлен­ности традиционных методов финишной обра­ботки шлифования, полирования и доводки с ис­пользованием абразивных материалов зачастую не обеспечивается оптимальное качество повер­хностного слоя.
Технология ультразвуковой упрочняюще-фи­нишной обработки поверхностей металлов пред­назначена для получения высокого класса чис­тоты обработки (Ra 0,1 — Ra 0,025) с одновре­менным упрочнением поверхностного слоя на (40-80%) и глубину до 1,0 мм.
Технология позволяет повысить производи­тельность труда на финишных операциях меха­нической обработки в 2-3 раза, автоматизиро­вать финишные операции; получить экономию абразивных материалов и дорогостоящих вой­лочных и фетровых кругов, применяемых при традиционных методах шлифования и полиро­вания; получить экономию за счет повышения эксплуатационных свойств изделий, обработанных ультразвуком, в 2-3 раза.

Предприятие:
Научно-инновационный центр ультразвуковых технологий Северо-западного заочного технического университета
Информация о предприятии:
Регион: Санкт-Петербург Город: Санкт-Петербург
Отрасль: машиностроение, автомобилестроение
и тракторостроение, авиационная промышленность и др.
Оборот (продажи) за год: 720 000 руб.
Адрес: Санкт-Петербург, Миллионная ул., 5
Адрес сайта: www.ultrasonic.nwpi.ru
Контакты:
Тел.: +7 (812) 647-74-63 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.